Почему каменный дом Lakka?

Преимущество стоимости жизненного цикла


На ранних стадиях проекта основное внимание часто уделяется затратам на строительство и не учитывает затраты на весь жизненный цикл здания. Однако самое дешевое решение на этапе строительства может стать тяжелым бременем для семейного бюджета на протяжении жизненного цикла здания. В действительности, дома нуждаются в уходе как автомобили и люди! Выбирая структуру внешней стены дома, Вы должны начать думать об этом через осмысление жизненного цикла. Затраты на использование и обслуживание в каменном доме Lakka значительно ниже, чем для легких конструкций.


Энергоэффективность

Одним из преимуществ каменного дома Lakka является его энергоэффективность. В дополнение к более низким эксплуатационным расходам, хорошо построенный каменный дом сохраняет свою ценность, что делает его очень надежной инвестицией.

Плотность и массивность

Каменный дом Lakka - плотный. Большая масса камня помогает аккумулировать тепло и сглаживать колебания тепла, сохраняя тепло естественным путем. Каменная стена сохраняет тепло в холодную погоду и прохладу в теплую погоду.

Массивная стена Lakka экономит энергию и, таким образом, заменяет выбросы от производства. Благодаря своей массивной структуре каменный дом использует низко эмиссионные или полностью нулевые формы энергии, такие как солнечная энергия и тепло, производимое людьми, камины и электрические приборы. Каменная структура сглаживает колебания температуры в Вашем доме, делая его более комфортным.


Хорошая звукоизоляция

Правила устанавливают минимальные требования к звукоизоляции в жилых зданиях. Каменный дом Lakka отвечает требованиям звукоизоляции. Каменные стены также превосходны по звукоизоляции в качестве перегородок.


Минимальное обслуживание

Уход за каменными домами Lakka значительно проще и удобнее, что также неизбежно приводит к экономии средств.

Свобода обслуживания означает экономию средств на протяжении всего жизненного цикла дома. Нет необходимости красить или пропитывать каменный дом каждые десять лет, что уменьшает дополнительные работы и недостатки, вызванные ремонтом. Необслуживаемая недвижимость также увеличивает стоимость при перепродаже. Ремонт и обслуживание фасадных и несущих конструкций также оказывают воздействие на окружающую среду. Таким образом, необходимость меньшего технического обслуживания также снижает экологическую нагрузку и выбросы здания.


Долговечность

Как уже упоминалось выше, правильный выбор материала снижает воздействие здания на окружающую среду в течение всего его жизненного цикла. Поверхность каменного дома Lakka не ухудшается в результате воздействия влаги и будет сохраняться без изменений даже в суровых условиях. Правильно построенная каменная стена не изгибается и не разрушается, поэтому поверхности стен будут оставаться красивыми в течение длительного времени без какого-либо обслуживания. Кроме того, возможное повреждение поверхности каменной стены обычно не вызывает структурного повреждения, в основном является эстетическим повреждением.


Обслуживание


Каменная стена не гниет и не теряет своей прочности при намокании, поэтому легче устранить любые повреждения. В случае повреждения от влаги, обновление поверхностей обычно достаточно для ремонта - в отличие от деревянной конструкции, где часто необходимо обновить компоненты стены.


Огнестойкость

Неоспоримым преимуществом каменного дома Lakka в условиях пожара является его долговечность. Каменный дом значительно замедляет развитие огня, давая Вашей семье время на спасение. Огнеупорные кладочные конструкции являются самыми безопасными А1. Их легко можно использовать для создания противопожарных отсеков, которые предотвращают распространение огня.



  • выдерживает пожар, не разрушаясь
  • не выделяет токсичных газов при пожаре
  • предотвращает распространение дыма и горячих газов
  • защищает соседние помещения от жары и возгорания
  • обеспечивает защиту спасателей



Разумеется, в каменном доме также сгорают другие строительные и отделочные материалы, и в случае пожара каменный дом получает повреждения - но значительно меньше, чем деревянные дома. Многие страховые компании предоставляют скидку на страховые взносы за каменное здание.


Сохранение стоимости

Каменный дом Lakka также сохраняет свою ценность с годами. Покупатели дома ценят свойства каменного дома. В частности, техническое обслуживание и небольшие эксплуатационные расходы играют важную роль в продажах домов. Перепродажная стоимость каменного дома часто выше, чем у деревянного дома.


Смотрите также каталог проектов Lakka домов в формате PDF здесь